当前位置:首页 > 公众监督

南宁市体育局关于南宁举办东南亚电子竞技大赛的建议的答复

发布时间:2018-10-30 20:09  

南体字〔2018〕131号                       签发人:李兵

 

南宁市体育局关于南宁举办东南亚电子竞技大赛的建议的答复

 

马文宇委员:

您好,根据中国人民政治协商会议南宁市委员会第三次会议第11.03.420号委员提案-《关于南宁举办東南亞電子競技大賽的建议》的办理要求,我局作为提案主办单位,就提案提出的建议提出以下答复意见:

电子竞技作为新兴体育项目在我市有众多爱好者,我局也一直在致力于推广这项运动以满足不同体育爱好者的需求,在2018年已先后举办了GEIL广西电子竞技校际联赛和2018-AEI城市电竞大赛,并筹划下半年举行中国一东盟电子竞技大赛,其中,后者赛事和提案提议的赛事性质和内容相似,因此,鉴于人力、资源和经费的原因,2018年不再另外举办提案中提到的东南亚电子竞技大赛。

此外,我局将于明年持续开展中国一东盟电子竞技大赛,并将竭力把该赛事打造成一年一度的传统品牌赛事,也请马文宇委员持续关注和参与其中。

特此答复

 

 

 

南宁市体育局

2018年6月19日


南宁市体育局主办

地址:南宁市青秀区桃源路62号

公安机关备案的国际联网备案号:45010302000015  桂ICP备15000808号

桂公网安备 45010302000355号

张掖勒戎电子有限公司